От конференции до спортивных побед
ВОИ Ленинский район Томская область
Отчётно-выборная конференция.
24 ноября состоялось большое событие — отчётно-выборная конференция Ленинской районной организации «Всероссийского общества инвалидов» Томской области.
На встречу собрались 25 человек: делегаты от 8 первичных ячеек, депутаты г.Томска, представители Администрации Ленинского района, представители Томской региональной организации ВОИ.
Основными темами отчетно-выборной конференции стали подведение итогов работы за последние пять лет, отчет контрольно-ревизионной комиссии, выборы правления и председателя .
В ходе конференции были награждены люди, внесшие наибольший вклад в развитие организации.
Почетными грамотами ЛРО ТРО ВОИ были награждены:
– Председатели первичных ячеек: Алымова О.А. Зинькова С.Н. Журавлёва Л.Р. Супрунова Г.А. Малиновская Н.Н.;
– Руководитель хора “Балагуры” Скоробогатова С.И.
Почетными грамотами Администрации Ленинского района:
– Председатель ЛРО ТРО ОО ВОИ: Грязнова Н.И.
– Председатели первичных ячеек: Егорова М.А. Никитин В.Ф.;
– Зам. председателя ЛРО ТРО ОО ВОИ: Слесарев В.Н. Персиянова В.И. Костарев К.А.
В своем докладе председатель ЛРО ТРО ОО ВОИ Грязнова Нина Исааковна отметила, что за отчетный период значительно возросла роль общества в общественной жизни района.
На заключительном этапе конференции новым председателем на ближайшие пять лет избрана Егорова Марина Александровна. В завершение конференции состоялись выборы правления,президиума, КРК ЛРО ТРО ОО ВОИ, а также выборы делегатов на отчетно-выборную комиссия ТРО ОО ВОИ.
Конференция стала важным этапом в развитии Ленинской районой организации ТРО ОО ВОИ.
___
Встреча с психологом: учимся отпускать обиды
26 ноября встреча была посвящена важной теме — как справиться с обидами и оставить их позади. Пригласили профессионального психолога Кристину, и занятие получилось невероятно полезным и позитивным!
Вместе с участниками поговорили о чувствах, поделились своими переживаниями и узнали эффективные техники, помогающие преодолеть негативные эмоции.
Мероприятие посетили 10 человек, каждый смог поделиться личным опытом и получил ценные советы. После занятия все участники ушли с улыбками и новыми силами двигаться дальше!
___
28 ноября в “Юпитере” проходил чемпионат и первенство Томской области по спорту лиц с поражением ОДА (опорно-двигательного аппарата) в дисциплине «бочча». Где приняли участие наши спортсмены.
Васильев Вячеслав занял 2 место.
Слесарев Михаил – 3 место.
Поздравляем наших ребят с победой.
Соревнования по бочча — паралимпийский вид спорта на точность для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, который является частью семейства игр с мячом. Бочча развивает физическую форму, улучшает настроение и состояние организма игроков.
Источник: Пост ВКонтакте.
