Томская региональная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

ГТО — 95 лет силы и единства

ГТО — 95 лет силы, единства и

ГТО — это комплекс «Готов к труду и обороне», который уже 95 лет помогает людям развивать здоровье, силу и выносливость. 11 марта 1931 г. в истории отечественной физической культуры началась особая страница: был утверждён комплекс ГТО. С тех пор он объединяет поколения и поддерживает традиции массового спорта.

ГТО — это не просто набор нормативов, а настоящая школа характера, путь к крепкому здоровью и традиция, проверенная временем. Это символ несгибаемой воли и целеустремлённости, возможность проверить свои силы и стать выносливее. Через испытания комплекса человек учится ставить цели и добиваться их шаг за шагом.

С момента возрождения комплекса в 2014 г. свыше 14 миллионов россиян доказали себе и стране, что они готовы к новым свершениям и получили заслуженные знаки отличия. В Томской области ежегодно растёт число участников. В 2025 г. почти 25 тысяч томичей проверили свои силы в испытаниях ГТО, показав, что спортивный образ жизни становится частью повседневности.

Из 11 905 человек, получивших знаки отличия, 4922 удостоены золотого знака, 3810 завоевали серебряный знак, 3173 получили бронзовый знак. Эти результаты показывают высокий уровень подготовки участников и их серьёзное отношение к испытаниям. Каждая награда — это личная победа, отражающая труд, регулярные тренировки и поддержку близких.

Особую гордость вызывают участники ВОИ Томской области, успешно прошедшие испытания ГТО для людей с инвалидностью. Их победы — пример мужества, выдержки и несгибаемой силы духа. Блинов Александр, Ларионов Дмитрий, Лященко Мария, Рощина Олеся и Смагин Дмитрий выполнили нормативы на золотой знак и показали, что настоящие ограничения существуют только в мыслях, а не в сердце.

Их успех напоминает: настоящие победы рождаются там, где есть решимость преодолеть себя и идти вперёд, несмотря ни на что. Комплекс ГТО помогает объединять людей, поддерживать здоровье и развивать уверенность в своих силах. А примеры участников ВОИ вдохновляют других присоединяться к движению и пробовать свои возможности.


Источник: Пост ВКонтакте
Томская Областная Региональная Организация Общероссийской Общественной Организации "Всероссийское общество инвалидов" (ТРО ОО ВОИ)

Всероссийское Общество Инвалидов
Томской области

Мы в социальных сетях

Контакты

634050, г. Томск, ул. Гагарина, д. 1

8 (3822) 51-50-32

tomskvoi.s@mail.ru

© 2026 Всероссийское Общество Инвалидов Томской области. Все права защищены.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля