Татьяна Жаркая: участница конкурса «Балалай»
Татьяна Александровна Жаркая — участница конкурса «Балалай», родилась и выросла в Забайкалье, где прошли её детство, юность, годы учёбы и трудовой путь.
Она рассказывает, что её жизнь тесно связана с историей страны: рождённая в эпоху СССР, Татьяна была пионеркой, комсомолкой, а затем в течение 20 лет состояла в партии.
В разные годы она занимала ответственные посты: работала секретарём комсомольской и партийной организаций, 10 лет была заседателем в районном суде и участвовала в работе народной дружины.
15 лет своей карьеры Татьяна Александровна посвятила Забайкальскому краевому управлению статистики, откуда вышла на пенсию, её труд отмечен медалью «Ветеран труда» федерального значения, ведомственной медалью за участие в переписи населения 2002 г. и знаком за участие в сельскохозяйственной переписи.
В 2012 г. семья Татьяны Александровны переехала в Томск, вместе с мужем, с которым они прожили полвека, она вступила в Общество инвалидов Советского района.
Сейчас Татьяна Александровна — вдова, но Общество инвалидов стало для неё вторым домом: сегодня она работает там инструктором‑делопроизводителем и является старостой хора «Оптимисты».
«Для меня большая радость быть частью коллектива и понимать, что, несмотря на статус пенсионера и человека с инвалидностью, я всё ещё могу быть полезной — это даёт мне силы двигаться вперёд», — поделилась Татьяна Александровна.
Проект реализован при финансовой поддержке Администрации Томской области при софинансировании Фонда президентских грантов.
Источник: Пост ВКонтакте
