Встречаем Кожевниковское ВОИ
Встречаем Кожевниковское ВОИ! Частушки исполняют Мячина Любовь Николаевна и Сараева Валентина Егоровна.
«Край наш славится лесами,
Чащами, опушками,
А деревни, села наши
Славятся частушками.
***
Магазинов в селе много,
Много еще строится,
А на цены поглядишь –
Вряд ли рот закроется.
***
В наши годы молодые
Было весело гулять,
Вот бы прежнее веселье
На село вернуть опять!
***
Дед уснул на досках в бане,
И представьте, ну чего?
Бабы утром разбудили,
И допарили его.
***
Я купила колбасу
И в карман положила,
Ох уж эта колбаса
Меня так растревожила.
***
На курорте я была,
Там меня обидели,
Всех водили по кустам,
А меня не видели.
***
Жена мужа хоронила,
Всю дорогу плакала,
А откуда-то потом
Самогонка капала.
***
Говорят, что я старуха,
Только мне не верится.
Посмотрите на меня,
У меня все шевелится.
***
Дорогой ты наш Андрюша,
Сокол ясно глазый,
Пригласи на передачу,
Мы споем и спляшем.
***
Я частушки Вам пропела,
Хорошо ли, плохо,
А теперь Вас попрошу,
Хлопайте в ладоши»
Колпашевское ВОИ, частушки исполняет Новосёлова Ольга Валерьевна.
«Все садитесь поудобней
Слушайте внимательно
Я частушки про Колпашево
Спою Вам замечательно.
***
Славится наш город
Тем, что растут ягоды,
А медведя ты не встреть
Коль ушёл за ягодой.
***
Тут от брега и до брега
Ходит по Оби паром
Летом, осенью, весной,
А зимой пойдём по льду.
***
Есть у нас Кедровый парк
Это лишь название.
Нету там у нас кедра
Только лишь осиночка»
Проект реализован при финансовой поддержке Администрации Томской области при софинансировании Фонда президентских грантов.
Источник: Пост ВКонтакте.
