В России начался поиск Необыкновенных людей. Молодежь с инвалидностью приглашают принять участие во всероссийском конкурсе инклюзивного творчества.

Молодежь с инвалидностью приглашают принять участие во всероссийском конкурсе инклюзивного творчества.
Идет приём заявок на всероссийский конкурс инклюзивного творчества «Необыкновенные люди», главная цель которого – дать возможность молодежи с инвалидностью получить новые навыки и продемонстрировать свои успехи широкой аудитории.
Приём заявок на участие в Конкурсе по направлениям Вокал, Инструментальная музыка, Театр, Танец, Жестовое пение, «Моя история успеха» открыт до 31 марта включительно. Для участия приглашаются как опытные, так начинающие артисты 16-40 лет с ограниченными возможностями здоровья, инклюзивные ансамбли и коллективы.
Конкурсанты, которые пройдут первый отборочный тур, смогут поработать с профессиональными наставниками, доработать, в случае необходимости, номера, сделать их профессиональную съемку при поддержке организаторов конкурса
Победителей определит народное голосование на сайте проекта «Необыкновенные люди» и экспертное жюри. В его состав вошли телеведущая Ляйсан Утяшева, актеры Иван Охлобыстин и Станислав Ярушин, Президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко, хореографы Александр Тронов и Александр Могилев и др.
Победители конкурса примут участие в гала-концерте, он пройдет в рамках всероссийского форума инклюзивного творчества 8-10 октября 2021 г. в Челябинске.
Реализация проекта «Необыкновенные люди» стала возможной благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и гранту Губернатора Челябинской области, предоставленного «Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала».
Официальный сайт проекта: необыкновенныелюди.рф